Падение производства цитрусовых в США может оказаться на руку Бразилии

Фильтры

Регион

Новости

Падение производства цитрусовых в США может оказаться на руку Бразилии



Сокращение производства и поставок апельсинов из Флориды, крупнейшего производителя цитрусовых в Соединенных Штатах, может создать благоприятные возможности для экспорта бразильских фруктов, заявили представители Центра исследований в области прикладной экономики (CEPEA) в прошлый четверг.
Согласно CEPEA, который ссылается на данные Министерства сельского хозяйства США, поставки апельсинов из Флориды уже упали на 5,9 % в этом сезоне, поскольку урожай плодов сократился из-за сильной засухи.
Из нынешнего урожая, объем производства апельсинов сорта Валенсия во Флориде, основного сорта, который выращивается в штате, будет примерно на 2,06 процента меньше по сравнению с показателями сезона 2011/12гг., что приведет к снижению производства апельсинового сок в регионе на 7 процентов.
При таком положении, экспорт бразильского апельсинового сока может заметно вырасти. Хотя резкого роста потребления апельсинового сока в США, втором по величине (после ЕС) рынка сбыта бразильского сока, не наблюдается, спрос на него в США остается сильным.

Источник: Fruitinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Fruitinfo в Telegram

Чат для торговли плодоовощной продукцией
Подписаться