Пакистан: 70% урожая личи повреждены

Фильтры

Регион

Новости

Пакистан: 70% урожая личи повреждены

Из-за экстремально жаркой погоды и нехватки воды, урожай личи в районе долины Кнапур оказался сильно поврежден. Повреждение урожая нанесло значительный урон местным садоводам, у которых нет иного выбора, кроме как продавать фрукты по более низким ценам.

Сарфраз, местный фермер, говорит, что урожай личи в этом сезоне должен был стать рекордным, и садоводы ожидали, что получат большую прибыль. Тем не менее, он отметил, что практически 70% урожая уничтожены.
Местные производители сообщают, что ящик весом 10 кг в настоящее время продается за 1000-1200 рупий, в то время как в прошлом году цена личи колебалась в районе 1500-1600 рупий за упаковку. Садоводы говорят о том, что в этом сезоне потеряют более половины прибыли.

Производители фруктов в регионе обвиняют местные власти в сокращении поставок воды из местной плотины, что ограничило возможности полива деревьев. Садоводы отмечают, что в рамках соглашения с руководством плотины, фермеры имеют право на получение 56 кубических футов в секунду воды в день. Однако, по словам многих производителей, в этом сезоне поставки воды были ограничены. От нехватки воды сильно пострадали также цитрусовые сады.

Местные власти заявили, что у них не было иного выбора, кроме как снизить объемы поставки воды из-за низкого уровня грунтовых вод в этом году.

Источник: Fruitinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Fruitinfo в Telegram

Чат для торговли плодоовощной продукцией
Подписаться