Пакистан: Экспорт мандаринов не достигнет поставленных целей

Фильтры

Регион

Новости

Пакистан: Экспорт мандаринов не достигнет поставленных целей



Старт экспортного сезона для мандаринов оказался довольно сложным для садоводов из Пакистана.
Объем экспорта пакистанских мандаринов в декабре 2012 г. снизился на 13% по сравнению с прогнозами. Пакистан экспортировал всего 39 000 тонн фруктов, хотя прежние прогнозы говорили о том, что экспорт достигнет объема в 45000 тонн.

Производители и поставщики объясняют это сокращение несколькими причинами. Забастовка перевозчиков в течение 2 недель нарушила стабильность поставок. Из-за экономических санкций, введенных США на торговлю с Ираном, Пакистан не экспортирует свою продукцию на свой крупнейший традиционный рынок сбыта, хотя ранее годовой объем экспорта мандаринов в Иран достигал 25000 тонн. Наконец, рынок в Индонезии остается закрытым для пакистанских поставщиков из-за чрезмерных налогов. Сейчас между двумя странами ведутся переговоры, чтобы решить эту проблему и, вполне возможно, что после открытия индонезийского рынка, объем поставок пакистанских фруктов в данном направлении может достичь от 20 до 25 000 тонн.

Пакистанская ассоциация экспортеров и импортеров фруктов и овощей ожидает, что производство мандаринов составит не менее 1,8 млн. тонн в этом сезоне (с декабря по апрель). Экспортные цели - 200.000 тонн. Основными направлениями сбыта пакистанских фруктов являются Украина, Дубай, Саудовская Аравия, Филиппины, Шри-Ланка, Англия, Кувейт, Канада, Малайзия, Сингапур, Бангладеш и Бахрейн.

Источник: Fruitinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Fruitinfo в Telegram

Чат для торговли плодоовощной продукцией
Подписаться