Пакистан: Манго обладает огромным экспортным потенциалом, утверждают американские аналитики

Фильтры

Регион

Новости

Пакистан: Манго обладает огромным экспортным потенциалом, утверждают американские аналитики



Карен Фриман, представитель Агентства США по международному развитию (USAID) заявила вчера, что отрасль производства манго имеет большие перспективы развития в Пакистане, особенно в провинциях Синд и Южный Пенджаб.

С такими заявлениями г-жа Фримен обратилась к участникам конференции производителей манго, в которой также приняли участие представители правительства и других соответствующих кадров. Г-жа Фриман рассказала об истории успеха производителей манго в Пенджабе и Синде, где некоторым производителям, при поддержке USAID, удалось не только увеличить объемы производства, но и увеличить объемы экспорта манго в США на 60%, а уровень их коллективных доходов вырос более чем на 4млн. долларов, только за прошедший год.

Это стало результатом американской поддержки сектора производства манго в Пакистане, которая началась в 2009 году. Проект поддержки ориентирован на оснащение сельских хозяйств и плантаций современными технологиями и на подготовку и повышение квалификации фермеров и других работников хозяйств. Кроме того, USAID оказывает поддержку пакистанским производителям в их стремлении получить доступ на новые экспортные рынки, включая Европу и Ближний Восток.

Несмотря на довольно большой объем производства манго в Пакистане, в настоящее время лишь 5% от урожая идет на экспорт, но США надеются изменить это путем оказания помощи в развитии промышленности и развитии более надежной международной сети сбыта пакистанского манго.

Источник: Fruitinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Fruitinfo в Telegram

Чат для торговли плодоовощной продукцией
Подписаться