Пакистан может отказаться от экспорта манго в США

Фильтры

Регион

Новости

Пакистан может отказаться от экспорта манго в США



Пакистанские экспортеры манго полны решимости отказаться от американского рынка спустя всего лишь один сезон. Очень жесткие требования привели к резкому сокращению прибыли пакистанских поставщиков, сообщают отраслевые эксперты.

Но если экспорт остановится, это сведет на нет все усилия, которые предпринимались с 2010 года, когда государственный секретарь США Хиллари Клинтон предложила помочь Пакистану экспортировать фрукты с целью смягчения антиамериканского настроения в стране. Посольство США объявило в январе этого года, что США помогли пакистанским производителям манго увеличить региональный экспорт (более чем на 60%) и прибыль в прошлом году.

Пакистанские официальные лица подтвердили, что такая помощь имела место, но, несмотря на это, торговля показала свою неэффективность. "Пакистан не может экспортировать манго в Соединенные Штаты в этом сезоне из-за определенных ограничений, и наши производители считают, что этот бизнес в дальнейшем окажется нерентабельным", - заявил чиновник из министерства торговли Пакистана.

Источник: Fruitinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Fruitinfo в Telegram

Чат для торговли плодоовощной продукцией
Подписаться