Пакистан может увеличить экспорт фруктов в ЕС за счет воздушных перевозок

Фильтры

Регион

Новости

Пакистан может увеличить экспорт фруктов в ЕС за счет воздушных перевозок



Пакистанские экспортеры фруктов надеются на увеличение экспорта своей продукции в страны ЕС с помощью воздушных перевозок.

В заявлении Вахида Ахмеда, председателя Пакистанской ассоциации экспортеров и импортеров фруктов и овощей (PFVA), говорится, что международная выставка Fruit Logistica 2013 оказалась весьма успешным и обнадеживающим событием для пакистанских экспортеров, которые получили заказы со всего мира на миллионы долларов. Тем не менее, до начала следующего сезона поставок фруктов необходимо наладить прямое авиасообщение и создать материально-техническую базу для того, чтобы получить доступ на новые, в частности, европейские, рынки и иметь возможность для удовлетворения дальнейшего спроса.

"Ассоциация посредством сотрудничества с заинтересованными органами власти, пытается наладить работу чартерных грузовых рейсов в ЕС в ходе предстоящего сезона экспорта манго", - говорится в заявлении PFVA.
Глава Ассоциации также призвал Министерство торговли и Службу по развитию торговли Пакистана оказать производителям и поставщикам помощь в решении материально-технических проблем.

Источник: Fruitinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Fruitinfo в Telegram

Чат для торговли плодоовощной продукцией
Подписаться