Пакистан: Поставленные перед производителями цитрусовых цели недостижимы

Фильтры

Регион

Новости

Пакистан: Поставленные перед производителями цитрусовых цели недостижимы

Похоже, что 2012 год будет довольно мрачным годом для производителей цитрусовых в Пакистане. В настоящее время на сектор производства цитрусовых, в частности, мандаринов, влияет целый ряд вопросов и проблем, а ответы на них, похоже, будут медленными и неэффективными.

В 2012 году производители цитрусовых были намерены экспортировать около 300 000 тонн мандаринов на мировые рынки, но экспортеры уверены, что эти амбициозные цели не будут достигнуто.Причины этого многообразны и включают полное прекращение экспорта цитрусовых в Иран из-за несвоевременного предоставления необходимой документации от государственного банка. Иран является значительным импортером фруктов и, как правило, закупает около 50 000 тонн мандаринов в год.

Ожидаемый экспорт в Индонезию в настоящее время также выглядит маловероятным, так как подписание соглашения о сотрудничестве не состоялось из-за нестабильности в стране.

Другой серьезной проблемой является коррупция, которая привела к плохой репутации Пакистана среди основных стран-покупателей мандаринов. Должностные лица таможенных органов, как стало известно, зачастую занимаются элементарной кражей контейнеров с фруктами, предназначенными для экспорта. Это неизбежно отпугивает иностранных инвесторов и клиентов.

Безразличие властей в вопросе выхода из сложившейся ситуации, к сожалению, очевидно, и это не может не удручать пакистанских производителей, особенно учитывая тот факт, что основным итогом всего этого станет ощутимый ущерб национальной экономике, так как страна теряет прибыль из-за сокращения экспорта одного из главных пакистанских продуктов.

Источник: Fruitinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Fruitinfo в Telegram

Чат для торговли плодоовощной продукцией
Подписаться