Пакистан рассчитывает начать экспорт манго в Австралию и Ливан в 2012 году

Фильтры

Регион

Новости

Пакистан рассчитывает начать экспорт манго в Австралию и Ливан в 2012 году



Пакистан надеется, что сможет начать экспорт манго в Австралию и в Ливан до конца года, сообщил информационный портал Dailytimes.com.pk.

Министр национальной продовольственной безопасности И. Хан Зери, заявил, что он стремится ускорить процесс завершения переговоров по этому поводу, чтобы поставки могли начаться в ближайшее время.
"Австралийские эксперты, которые, как ожидается, посетят Пакистан в связи с проверкой возможности начала импорта манго в Австралию, получат максимальное содействие с нашей стороны, чтобы сделать возможным начало экспорта манго в Австралию с этого года", - заявил министр.

Команда австралийских экспертов посетит Пакистан с 25 мая для проверки очистных сооружений и садов.
Министр также сообщил, что вступление в силу нового фитосанитарного законопроекта 2012 года, который предполагает внесение ряда поправок в Пакистанский карантинный Закон от 1976 года и свода карантинных правил от 1967 года, должно быть завершено в ближайшее время.

Когда это произойдет, Пакистан будет иметь все необходимые правила и сможет пройти все процедуры, чтобы пакистанская плодоовощная продукция могла соответствовать различным международным стандартам.
Министр также сообщил о подписании меморандума о взаимопонимании между Пакистаном и Ливаном в 2011 году по поводу экспорта манго и, что поставки должны начаться уже в следующем сезоне 2012 года.

Эта новость является позитивным стимулом для промышленности, которая испытывала ряд трудностей с экспортом манго в США, а также из-за увеличения расходов на модернизацию ирригационных систем.

Источник: Fruitinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Fruitinfo в Telegram

Чат для торговли плодоовощной продукцией
Подписаться