Пакистан: увеличение затрат на перевозку негативно отразится на экспорте овощей

Фильтры

Регион

Новости

Пакистан: увеличение затрат на перевозку негативно отразится на экспорте овощей

Экспорт овощей из страны может сильно пострадать в виду решения Pakistan International Airlines (PIA) об увеличении тарифов на грузовые авиаперевозки.

Стоимость транспортировки товара выросла уже в третий раз за последние три года. Теперь экспортеры овощей будут вынуждены платить по 122 рупии за кг экспортной продукции, тогда как в прошлом году эта цифра составляла 99 рупий за кг, а в 2007 г. – 72 рупии за кг.

Бывший председатель Пакистанской Ассоциации экспортеров фруктов и овощей обвинил национальную авиакомпанию в неоправданном повышении тарифов, которое привело к тому, что другие иностранные авиалинии, включая Gulf Airline, Etihad Airline, Saudi Airline и Emirates, оперирующие в стране, также подняли свои ставки.

Он отметил, что даже специально организованная встреча для обсуждения этого вопроса не принесла результатов, PIA стоит на своем, равно, как и другие авиаоператоры.

Это повышение приведет к сокращению экспорта всех типов овощей, поскольку увеличенные тарифы финансово неприемлемы для экспортеров.

Также в разделе

Комментарии (0)

Fruitinfo в Telegram

Чат для торговли плодоовощной продукцией
Подписаться