Пакистан: Все готово для экспорта манго в Южную Корею

Фильтры

Регион

Новости

Пакистан: Все готово для экспорта манго в Южную Корею



Пакистан начинает экспорт манго в Южную Корею с 11 июня.

Пакистан получил 200 тонн экспортного заказа на манго для Южной Кореи, сообщают местные поставщики, добавляя, что это будет первая в истории отгрузка манго из Пакистана в Южную Корею.

Пакистан начнет выполнение экспортного заказа с11 июня, а отправка последней партии манго намечена на 5 августа.

Lotte Group, южнокорейский промышленный конгломерат, также выразил заинтересованность в импорте 100 тонн манго из Пакистана.

Около 300 килограммов манго были экспортированы их Пакистана в Корею в прошлом году, но все поставки характеризовались как «тестирование». Корейские покупатели, однако, признали пакистанский манго вкусным и ароматным фруктом, обладающим, при этом, высоким качеством, отмечают пакистанские экспортеры и говорят, что это открывает хорошие возможности для дальнейшего сотрудничества между двумя странами.

Ранее, Ассоциация импортеров и экспортеров плодоовощной продукции Пакистана (PFVA) установила экспортные цели в 175 000 тонн, в то время как прогноз на производство манго составляет около 1,55 млн. тонн в этом году, что на 20 процентов ниже, чем производство фруктов в прошлом году.

Пакистан в настоящее время экспортирует манго, по крайней мерев 40 стран по всему миру, в том числе в Канаду, Германию, Великобританию, Францию, Италию, Исландию, Данию, Голландию, Швейцарию, Бельгию, ОАЭ, Саудовскую Аравию, Бахрейн, Кувейт, Сингапур, Малайзию, Южную Корею, Ливан и другие.

Источник: Fruitinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Fruitinfo в Telegram

Чат для торговли плодоовощной продукцией
Подписаться