Панические настроения на рынке овощей «борщового набора» провоцируют дальнейшее снижение цены

Фильтры

Регион

Новости

Панические настроения на рынке овощей «борщового набора» провоцируют дальнейшее снижение цены

Настроения производителей овощей «борщового набора» на этой неделе можно охарактеризовать как панические. Фермеры крайне обеспокоены инертностью рынка, количество сделок по продаже корнеплодов, капусты и лука по сравнению с прошлой неделей опять снизилось, а предложение напротив заметно увеличилось.

 Оптовые компании и сети объясняют слабую закупочную активность  сравнительно невысокими темпами розничных продаж и низким качеством продукции в хозяйствах.

«На рынок сейчас в большом количестве поступают подмороженные овощи, качество и сроки реализации такой продукции крайне  невысоки - комментируют ситуацию представители оптовых компаний - Закупать такие овощи даже по очень низким ценам довольно рискованно, тем более что предложения  качественных овощей сейчас вполне хватает для обеспечения невысокого потребительского спроса».

Эту информацию подтверждают и сами производители. Фермеры  сейчас стараются сбыть товар, который сильно пострадал в конце октября от заморозков, по довольно низкой цене. Так минимальные цены на белокочанную капусту уже опустились до 0,5-0,6 грн/кг (0,03 евро/кг), подмороженную свеклу и морковь хозяйства готовы отгружать по 0,6-0,7 грн/кг(0,03-0,04 евро/кг), а нижний порог цены на лук опустился до 1,2-1,3 грн/кг (0,06-0,07 евро/кг).

Источник: fruit-inform.com

Также в разделе

Комментарии (0)

Fruitinfo в Telegram

Чат для торговли плодоовощной продукцией
Подписаться