Пермские картофелеводы получили субсидии

Фильтры

Регион

Новости

Пермские картофелеводы получили субсидии

Картофелеводы Пермского края впервые получили субсидии на возмещение части затрат по производству и реализации картофеля в 2009 г. Выплаты были произведены в декабре т.г. Субсидия выплачена из расчета 0,33 руб. на 1 кг произведенного картофеля.

Субсидии было решено выплатить в связи с постановлением правительства Пермского края №854-п от 20.11.09 «О внесении изменений в порядок предоставления государственной поддержки увеличения объемов реализованной сельскохозяйственной продукции, утвержденный постановлением правительства Пермского края от 01.04.09 №182-п». Субсидии получили сельскохозяйственные предприятия, урожайность картофеля в которых составила в 2009 г. более 172,5 ц/га, или не менее 75% от среднекраевого значения (230 ц/га).

В декабре субсидии получили 25 картофелеводческих предприятий. Общий валовой сбор картофеля этих сельхозтоваропроизводителей составил около 60 тыс. тонн. Госсредства сельхозтоваропроизводители могут потратить на приобретение основных средств производственного назначения, на выполнение работ по строительству картофелехранилищ, на погашение основного долга по инвестиционным кредитам.

Источник: apk-inform.com

Также в разделе

Комментарии (0)

Fruitinfo в Telegram

Чат для торговли плодоовощной продукцией
Подписаться