Перу: Экспорт авокадо увеличивается

Фильтры

Регион

Новости

Перу: Экспорт авокадо увеличивается

В первом полугодии 2011 года общая стоимость экспорта авокадо из Перу составила 72,6 млн. долларов США. Рост экспортных показателей составил 26 % по сравнению с 2010 годом.

Эксперты и представители отрасли отмечают, что рост экспорта связан с установившейся на авокадо выгодной ценой. Рыночные аналитики ожидают, что рост экспорта авокадо из страны в 2012 году составит 60 %, а объем экспортных поставок вырастет с 60 000 мт до 90 000 мт.

Производители планируют увеличить площади посевов авокадо в ближайшие пять лет, чтобы удвоить объемы производства фруктов и быть в состоянии справиться с постоянно растущим спросом со стороны крупнейших мировых рынков. Кроме того, перуанские экспортеры планируют развитие новых экспортных направление (например, в этом году осуществлялись поставки фруктов на такой новый для Перу рынок, как Россия) и весьма оптимистично смотрят в будущее. Также, производители и экспортеры с нетерпением ожидают отмены запрета на ввоз авокадо в США, что также должно значительно увеличить объемы поставок.

Источник: Fruitinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Fruitinfo в Telegram

Чат для торговли плодоовощной продукцией
Подписаться