Перу: Экспорт сельскохозяйственной продукции может увеличиться на 15% в этом году

Фильтры

Регион

Новости

Перу: Экспорт сельскохозяйственной продукции может увеличиться на 15% в этом году



Экспорт перуанского винограда, бананов, цитрусовых и спаржи может увеличиться на 15% в течение 2012 года, сообщает информационный портал Agraria.pe.

По словам Уильяма Артеага Донайре, представителя Promperu, в первые четыре месяца текущего года экспорт свежих овощей и фруктов на мировые рынки значительно вырос. Особенно увеличились поставки плодоовощной продукции на такие рынки, как Япония, Китай и США

Кроме того, специалист отметил, что в этот период наибольшим спросом на экспортных рынках пользуются виноград, гранаты, цитрусовые, манго, особенно на азиатском рынке.

Согласно статистическим данным Министерства сельского хозяйства (Minag) Перу, экспорт сельскохозяйственной продукции увеличился на 16,6% в первом квартале этого года, достигнув продаж более 900 миллионов долларов.
По данным Управления экономических и статистических исследований Minag, увеличение было связано с улучшением экспортных цен на такие продукты, как спаржа, которая выросла в цене на 191%, манго ( 44%), артишоки ( 15%) и виноград. С января по март 2012 года, осуществлялись крупнейшие экспортные продажи свежего винограда, ( 29%), свежей спаржи ( 13%), замороженной спаржи ( 65%) и бананов ( 17%).

Кроме того, экспорт свежих авокадо вырос на 135%, семян овощных культур - на 784% и других свежих фруктов – на 322%.

Основными импортерами перуанских овощей и фруктов остаются США (23% от общего объема экспорта), Голландия (13%), Колумбия (7%), Германия (6%), Испания (6%) и Эквадор (5 %).

Источник: Fruitinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Fruitinfo в Telegram

Чат для торговли плодоовощной продукцией
Подписаться