Перу-идеальное место для широкомасштабного производства вишни

Фильтры

Регион

Новости

Перу-идеальное место для широкомасштабного производства вишни

Перу в скором времени может стать одним из ключевых мировых производителей вишни, сообщает руководство компании «Peru Berries», которая намерена значительно расширить объем производства вишни в стране.
Специалисты испанского научного центра «Natur Crex » заявили, что проведенные тесты показали, что многие регионы Чили просто идеальны для производства вишни, причем, производство это может быть не региональным, а действительно широкомасштабным, с ориентацией на коммерческий экспорт. Эксперты «Natur Crex » отмечают, что экспорт вишни из Перу может принести экономике страны ощутимую выгоды. Природные и погодные условия региона позволяют производить вишню в период с ноября по январь, когда производство вишни в северном полушарии попросту невозможно. Это приведет к значительному увеличению экспортных поставок, ведь спрос на вишню на мировых рынках всегда велик.

Сейчас в Перу проводятся исследования и тестирования, чтобы определить наиболее подходящие для коммерческого производства сорта вишни. Планируется, что саженцы вишни будут импортироваться из Испании, Канады и Чили.

Источник: Fruitinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Fruitinfo в Telegram

Чат для торговли плодоовощной продукцией
Подписаться