Перу: Колебание валютного курса представляет собой угрозу для экспортеров цитрусовых

Фильтры

Регион

Новости

Перу: Колебание валютного курса представляет собой угрозу для экспортеров цитрусовых

Перуанский консорциум производителей и поставщиков фруктов, также известный как CPF, был основан в Лиме 22 марта 2001 года. Он удерживает крепкую позицию на международном рынке благодаря производству и экспорту различных сортов цитрусовых и авокадо.



CPF экспортирует свою продукцию на различные международные рынки. Северная Америка (Канада и США), Центральная и Южная Америка, Европа и Азия являются основными экспортными рынками для продукции CPF.




"Мы хотим расширить долю своего присутствия в Азии, а также на ближневосточном рынке", - говорит Аугусто Рейносо, коммерческий директор CPF. В этом сезоне CPF имеет очень хорошие перспективы в производстве и сбыте фруктов. "Погодные условия хорошие, и мы прогнозируем, что качество плодов будет отличным в этом году", - говорит г-н Рейносо. Что касается изменения рынка и мировых цен, г-н Рейносо так комментирует ситуацию: "Хотя на международном рынке ситуация постоянно меняется, мы чувствуем себя довольно уверенно благодаря программам поставок и сотрудничества с супермаркетами. Качество нашей продукции позволяет нам открывать новые рынки ».

В 2011 году консорциум CPF экспортировал 1583 контейнеров цитрусовых, прогноз на 2012 год составляет 1800 контейнеров. Это вполне достижимая цель, поскольку информационный портал Agraria.pe также прогнозирует увеличение объемов экспорта плодоовощной продукции из Перу минимум на 15 %. Основными клиентами CPF являются импортеры из разных стран и сети супермаркетов.
Но аналитики отмечают, что основными угрозами, как для CPF, так и для других перуанских экспортеров цитрусовых, в этом сезоне являются валютный курс, уровень которого увеличился за последний год, и экономическая нестабильность в некоторых частях Европы. Тем не менее, с высоким качеством плодов и поддержкой клиентов, перуанские экспортеры цитрусовых ожидают очень хороший сезон.

Источник: Fruitinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Fruitinfo в Telegram

Чат для торговли плодоовощной продукцией
Подписаться