Перу: Культивация ягод достигла 822 гектаров

Фильтры

Регион

Новости

Перу: Культивация ягод достигла 822 гектаров

Посевные площади, отведенные для производства ягод в Перу, достигли 822 га, из которых 720 га отведены для выращивания вишни, 32- малины и около 70 - черники, согласно информации, предоставленной «Sierra Exportadora».
Ведущими компаниями-производителями ягод в стране являются «Agrícola La Joyita», «Camposol», «Athos», « Intipa Flower», «Agropaine Fruit Trading», «Silvateam Perú» и «Valle y Pampa».

Международный консультант «Sierra Exportadora», Фелипе Росас, заявил, что страна может и должна, в виду растущего спроса на международных рынках, развивать сектор производства ягод. Перу необходимо планировать конкретные цели, такие как, например, достижение 3 000 га посевов черной смородины.

Например, в Чили, для производства ягод отведено 12 000 гектаров земель, со средним уровнем урожайности около 8 кг на гектар.

Г-н Росас считает, что у Перу есть потенциал и все возможности для того, чтобы увеличить долю своего присутствия на рынках стран северного полушария (США, Европа и Азия).

Сегодня «Sierra Exportadora» активно продвигает ягоды из Перу на международных рынках, призывая, при этом, производителей расширять производство и выходить на новые, потенциально прибыльные экспортные рынки.

Источник: Fruitinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Fruitinfo в Telegram

Чат для торговли плодоовощной продукцией
Подписаться