Перу: Общая стоимость экспорта плодовоовощной продукции на мировые рынки превысит 2 млрд. долларов

Фильтры

Регион

Новости

Перу: Общая стоимость экспорта плодовоовощной продукции на мировые рынки превысит 2 млрд. долларов

Официальные представители министерства сельского хозяйства Перу сообщают, что общая стоимость экспортных поставок фруктов и овощей из страны на мировые рынки превысила отметку в 2 млрд. долларов. За период с 2000 по 2010 гг. объем экспортных поставок овощей и фруктов значительно увеличился. Основным экспортным направлением стали США, где стоимость ежегодного экспорта увеличилась с 200 млн. долларов до 1,6 млрд. долларов.
Эксперты уверены, что следует ожидать дальнейшего роста объемов и стоимости экспортных поставок плодовоовощной продукции из Перу на ведущие мировые рынки, поскольку сами производители заявляют о развитии производства и расширении сельскохозяйственных областей. За последние несколько лет перуанские аграрии и садоводы значительно увеличили инвестиции в ирригационные системы и развитие сельского хозяйства в стране. До конца 2011 года планируется модернизировать ирригационные системы на более, чем 20 000 га сельскохозяйственных земель.
Аналитики уверены, что модернизация ирригационных систем страны поможет привести в порядок земли с более низким качеством почв и, таким образом, использовать их для производства овощей и фруктов, т.е. увеличения объемов сельхоз производства в стране.
Как ожидается, объем производства винограда вырастет 20-25 %, производство авокадо увеличится значительно, до 80 000 тонн в год. А объемы экспортных продаж данного фрукта вырастут на 30-40 %.

Источник: Fruitinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Fruitinfo в Telegram

Чат для торговли плодоовощной продукцией
Подписаться