Перу: Сезон манго завершился с показателями на уровне прогнозов

Фильтры

Регион

Новости

Перу: Сезон манго завершился с показателями на уровне прогнозов



Перуанский сезон манго завершился, и отраслевые источники сообщают, что объемы урожая оказались почти в рамках прогнозов производителей, на уровне примерно 95000 тонн.

Президент Ассоциации производителей манго Перу отмечает, что в нынешнем сезоне отраслевые эксперты ожидали, что урожай манго составит 100 000 тонн, однако, достичь этой цели не удалось из-за забастовок производителей в конце прошлого и начале нынешнего года.

Производители манго в долине Сан-Лоренцо прекратили сбор урожая в течении 52 и 1 недель, повлияв, таким образом, на общие показатели, сообщил он.

Что касается экспортных поставок, местные производители не слишком ими удовлетворены, поскольку на европейском рынке перуанский манго столкнулся с конкуренцией со стороны Бразилии, а на рынке США основным конкурентом перуанских фруктов стали фрукты из Эквадора. Это оказало давление на рынки и цены на манго оказались неудовлетворительными, отмечают перуанские поставщики.

С другой стороны, поставщики отмечают рост поставок манго на рынок в США. В течение последних 6 или 7 лет объем поставок манго в США составлял 35% от общего объема экспорта, а в этом сезоне этот показатель достиг примерно 45%.

Источник: Fruitinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Fruitinfo в Telegram

Чат для торговли плодоовощной продукцией
Подписаться