Перу стала крупнейшим экспортером спаржи в мире

Фильтры

Регион

Новости

Перу стала крупнейшим экспортером спаржи в мире

В течение последнего десятилетия, экспорт свежей спаржи из Перу вырос, в среднем, на 19%.
Во время очередной конференции, Сообщество Иностранной Торговли Перу (ComexPerú) сообщило, что объем экспорта вырос на 13%, почти в три раза, в период между 2001 и 2010 годами.

Если в 2008 году экспорт упал на 3%, то всего год спустя, в 2009 году, - количество экспортированной спаржи выросло на 10%.

Агентство сообщило, что в период с января по октябрь 2011 года объем экспортируемой из страны спаржи достиг почти 96 000 метрических тонн (МТ).

Рост экспортных поставок свежей и замороженной спаржи, по мнению чилийских экспортеров и производителей, в этом году связано с целевыми продажами в США.

Хотя сообщалось, что падение было компенсировано 13%-ное увеличение поставок в Соединенное Королевство, нация, которая до октября этого года был третьим местом для коммерческого продукта с 8% от общей суммы.

Кроме того, наблюдается значительный рост поставок спаржи в Канаду . В данном случае можно говорить о росте в 222%, и эта цифра может быть объяснена только подписанием североамериканского соглашения о свободной торговле (ССТ) между двумя странами, которое вступило в силу в 2009 году. Нидерланды, Испания и Австралия являются другими важными направлениями для экспорта чилийских овощей.

Большим преимуществом является то, что Перу, из-за благоприятных погодных условий для производства спаржи, имеет возможность повышать уровень производства в течение большей части года и поставлять продукт на мировые рынки почти каждый месяц. Таким образом, в летне-осенний период я, когда в Европе и Северной Америке производство снижается, Чили экспортирует спаржу в увеличенных объемах, чтобы удовлетворить спрос на рынках, а кроме того, Чили имеет возможность продавать свою продукцию по более низким ценам.

Источник: Fruitinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Fruitinfo в Telegram

Чат для торговли плодоовощной продукцией
Подписаться