Перу: Torre Blanca расширяет влияние на международных рынках

Фильтры

Регион

Новости

Перу: Torre Blanca расширяет влияние на международных рынках

Компания «Procesadora Torre Blanca S.A.» - это перуанская компания –производитель и экспортер овощей и фруктов, основанная в 2007 году. Основными продуктами производства являются цитрусовые, авокадо и зеленой спаржи. Компания «Torre Blancа» принадлежит концерну «Ransa Comercial», крупнейшей в стране транспортной компании, и является частью группы компаний «Grupo Romero», крупного производственного холдинга. В этом году компания заявила о намерении увеличить объемы экспорта плодовоовощной продукции до 225 контейнеров.



Основными экспортными рынками «Torre Blancа» являются Англия, Канада, США, Испания, Франция, Скандинавия, Испания, Голландия, Швейцария и некоторые страны Восточной Европы. Кроме того, компания экспортирует свою продукцию в Россию и Марокко. В 2011 году компании «Torre Blancа» удалось закрепиться на рынках Чили, Коста-Рики, Гватемалы, Гондураса и Эквадора.

Что касается экспорта мандаринов, то в этом сезоне компания столкнулась с некоторыми трудностями из-за перенасыщения рынка данными цитрусовыми, особенно в ЕС, Великобритании и России, что привело к значительному падению цен. Однако, благодаря отличной репутации, компании удалось выстоять в этот кризисный для нее период и достойно выйти из положения, не понеся при этом существенных потерь.
С начала года компания отправила на экспорт 162 контейнера, а на текущий момент отгрузки ждут еще 65 контейнеров, предназначенных для европейского и российского рынков.

Источник: Fruitinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Fruitinfo в Telegram

Чат для торговли плодоовощной продукцией
Подписаться