Перу удвоит экспорт овощей и фруктов в Новую Зеландию

Фильтры

Регион

Новости

Перу удвоит экспорт овощей и фруктов в Новую Зеландию

На семинаре «Создание бизнеса в Азиатско-Тихоокеанском регионе», организованном «Promperú», Карлос Посада, заместитель министра внешней торговли и туризма, отметил, что переговоры по подписанию соглашения о транстихоокеанском сотрудничестве завершены более, чем на 50% .

По большому счету, это заявление означает, что экспорт свежих фруктов и овощей из Перу на мировые рынки будет расти в ближайшие месяцы.

Несмотря на то, что экспорт традиционных сельскохозяйственных продуктов сократился в 2010 году (-33%), экспорт нетрадиционных сельхоз товаров вырос более, чем на 79%, при этом, основной рост был отмечен в Новой Зеландии, заявляют представители «Рromperu».

Поставки таких продуктов, как киноа ( зерновая культура), выросли на 305%, манго - на 60%, винограда и кофе – на 48%. Если переговоры по заключению транстихоокеанского соглашения пройдут успешно и соглашение о сотрудничестве в будущем году будет подписано, это означает, что Перу сможет удвоить объем экспорта свежих фруктов и овощей в следующем году, заявляют аналитики.

Источник: Fruitinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Fruitinfo в Telegram

Чат для торговли плодоовощной продукцией
Подписаться