Перу увеличила экспорт спаржи

Фильтры

Регион

Новости

Перу увеличила экспорт спаржи

Согласно информации ADEX (Ассоциация экспортеров Перу), за І квартал 2011 г. в сравнении с аналогичным периодом прошлого года экспорт спаржи из страны в стоимостном выражении вырос на 16% и достиг $117 млн.

Несмотря на подобный рост объема поставок и лидирующие позиции спаржи в рейтинге экспортируемых сельскохозяйственных товаров, данный результат все равно на 5% меньше объема экспорта за І квартал докризисного 2008 г., отмечают аналитики.

Экспорт свежей и замороженной спаржи вырос на 7% - до $64,8 млн. Что касается поставок готовой и консервированной продукции из спаржи, то поставки этой категории увеличились на целых 37% и составили $43,2 млн.

Главным рынком сбыта спаржи из Перу в этот период выступили США, доля которых в общем экспорте составила почти 40%, а объем поставок - $47 млн. Далее следовали Испания ($19 млн.) и Нидерланды ($18 млн.).

Более всего вырос экспорт во Францию — на 95%, до $14,4 млн. Более того, перуанские экспортеры в І квартале т.г. открыли для себя новые направления экспорта: впервые спаржа из Перу появилась в Болгарии, Свазиленде и Арубе.

Источник: fruit-inform.com

Также в разделе

Комментарии (0)

Fruitinfo в Telegram

Чат для торговли плодоовощной продукцией
Подписаться