Перу: Виноград увеличит экспортные возможности страны

Фильтры

Регион

Новости

Перу: Виноград увеличит экспортные возможности страны

Власти Перу уверены, что увеличение производства винограда в стране, особенно популярного сорта, выращиваемого в окрестностях города Пьюра, поможет расширить экспортные горизонты Перу и увеличить объемы поставок фруктов на внешние рынки уже в ноябре текущего года.

В прошлом году общая стоимость экспорта винограда столового сорта «Piura» выросла на 34 % , и производители надеются повторить прошлогодний успех.

Увеличение площади виноградников до 2 000 гектаров, а также ранее начало сезона сбора урожая может способствовать установлению выгодных цен на перуанский виноград на многих мировых рынках. Первые поставки уже начались, и производители уверены, что основная масса экспорта будет осуществляться в период с ноября 2011года по май будущего года.

В прошлом году общая стоимость экспорта винограда на мировые рынки составила 215 млн.долларов. Представители отрасли заявляют, что обладают бесспорным преимуществом перед своими основными конкурентами, такими странами, как Чили, Мексика и Индия, поскольку в Перу сезон сбора урожая винограда начинается гораздо раньше.


Источник: Fruitinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Fruitinfo в Telegram

Чат для торговли плодоовощной продукцией
Подписаться