Плодоовощная инфляция в Украине за год составила 14,8%

Фильтры

Регион

Новости

Плодоовощная инфляция в Украине за год составила 14,8%

Плодоовощной индекс «АПК-Информ: овощи и фрукты» свидетельствует о том, что в начале февраля 2013 г. основной набор плодоовощной продукции был на 14,8% дороже, чем в это же время годом ранее.
«Борщовый набор, подорожавший почти на 37%, и картофель, который вырос в цене на 20% за год, были основными причинами роста средней стоимости плодоовощной корзины», - сообщает Татьяна Гетьман, руководитель проекта «АПК-Информ: овощи и фрукты». «При этом фруктовый набор подорожал за год всего на 3,8%, а набор тепличных овощей – на 4,8%», - продолжает эксперт.

Эксперты ожидают, что стоимость основного набора традиционных овощей будет продолжать увеличиваться в ближайшие месяцы, как и разрыв в ценах между 2012 и 2013 гг.

Подробнее о том, что будет с ценами на лук и другие овощи и картофель весной, а также в сезоне 2013/14 годов, можно будет узнать уже 19 февраля во время работы пятой международной конференции «Картофель и овощи 2013», которая состоится 19-20 февраля в Киеве в «Президент отеле». Организатором конференции выступит проект «АПК-Информ: овощи и фрукты».

Источник: fruit-inform.com

Также в разделе

Комментарии (0)

Fruitinfo в Telegram

Чат для торговли плодоовощной продукцией
Подписаться