Плодоовощные поставщики России: сильное падение цен

Фильтры

Регион

Новости

Плодоовощные поставщики России: сильное падение цен

Европейское объединение крестьян и кооперативов (COPA/COGECA) приветствует экстеренное обещание Комиссара сельского хозяйства ЕС Дачиана Чолоша об обеспечении поддержки садоводам и овощеводам для смягчения российского запрета на импорт.

“Мы требуем не допустить полного обвала цен в этом секторе”, сказал Генеральный секретарь COPA/COGECA Пекка Песонен. Цены на скоропортящиеся продукты в некоторых случаях упали на 90%.
Но и цены на другие попавшие под действие российского эмбарго продукты находятся под огромным давлением. COPA и COGECA потребовали перенести дату начала выплат прямых дотаций на более ранние сроки, запустить дополнительные и быстрые кампании для стимулирования продаж и быстро заключитьсоглашения о свободной торговле с третьими странами для выхода на новые рынки. Последствия российского запрета на импорт будут влиять на европейское сельское хозяйство значительно больше, чем один год.

COPA и COGECA подчеркнул, следует начать процесс подготовки первого расчета по размерам ущерба. “По оценкам, затраты далеко выходят за рамки 400 млн. евро, которые предусмотрены Антикризисным фондом общей сельскохозяйственной политики “, говорит Песонен. Он призвал использовать другие источники финансирования аграрного бюджета ЕС для оказания помощи, в том числе национальные ресурсы.

Источник: agriacta.com

Также в разделе

Комментарии (0)

Fruitinfo в Telegram

Чат для торговли плодоовощной продукцией
Подписаться