Плодово-выгодное сотрудничество

Фильтры

Регион

Новости

Плодово-выгодное сотрудничество

Гомельская область заинтересована в производстве винограда. Об этом заявил председатель облисполкома Александр Якобсон на встрече с делегацией из Китая.

Реализацией этого проекта займется корпорация “Dong Jin Group”. Председателя правления Чжан Дацзюня интересовало все: от налоговых послаблений при изготовлении, продаже винограда и винной продукции в Беларуси до средней стоимости продуктов в наших магазинах.

— Мы испытываем недостаток натуральных вин, — отметил губернатор. — Предоставим вам землю и технику. Если цена на продукцию сможет конкурировать с импортной, это будет настоящая победа для Беларуси.
Не обошлось и без экзотики. Белорусскую сторону заинтересовало производство сока из кукурузы. Как оказалось, оно безотходное: после обработки продукта и выработки сока отходы используются в виде кормов на фермах. Литр необычного для нас напитка в Китае стоит около 1,5 доллара.

Во время посещения делегацией ПО “Гомсельмаш” обсуждалась возможность создания в Китае совместного производства по сборке кормоуборочного комбайна КСК-600 “Палессе FS60”.

— “Гомсельмаш” обладает большим потенциалом, — заявил Чжан Дацзюнь. — Думаю, в будущем это сотрудничество будет приносить нам взаимную выгоду.

Источник: gp.by

Также в разделе

Комментарии (0)

Fruitinfo в Telegram

Чат для торговли плодоовощной продукцией
Подписаться