По всему миру пройдут акции против использования ГМО

Фильтры

Регион

Новости

По всему миру пройдут акции против использования ГМО

Жители около 400 городов из разных стран выйдут на акции протеста против использования генно-модифицированных организмов в продуктах питания. В большинстве случаев люди собираются выразить свое недоверие известной компании Monsato.

Акции протеста под названием «Марш против Monsato» запланированы в 52 странах, а также в 47 американских штатах.

«Участники «Марша против Monsato» будут отстаивать производство полезных продуктов питания. Мы должны действовать сейчас для того, чтобы прекратить использование ГМО и пестицидов», — заявил Тами Монро Кэнэл, основатель акции протеста.

Главной целью активистов является просвещение людей по поводу необходимости защиты продуктов питания, ферм и окружающей среды от вредных веществ. По мнению активистов, именно ГМО является причиной врожденных дефектов у младенцев, повреждения органов, высокого уровня младенческой смертности, бесплодия, а также участившихся случаев заболевания людей раком.

Противники ГМО обвиняют руководство Monsato в выделении сотен тысяч долларов для того, чтобы препятствовать введению обязательной маркировки продуктов, содержащих ГМО. Отметим, что некоторые страны уже запретили использование ГМО в продуктах питания. В частности, к ним относятся Германия, Япония и Россия.

Источник: infoindustria.com.ua

Также в разделе

Комментарии (0)

Fruitinfo в Telegram

Чат для торговли плодоовощной продукцией
Подписаться