Погода сократит чилийское производство и экспорт фруктов

Фильтры

Регион

Новости

Погода сократит чилийское производство и экспорт фруктов



Неблагоприятные погодные условия в период вегетации и сбора урожая яблок, винограда и груши в Чили, как ожидается, приведут к уменьшению объемов производства и экспорта этих фруктов, согласно докладу Зарубежной сельскохозяйственной службы при министерстве сельского хозяйства США.

Теплая зима в основных регионах-производителях яблок в Чили привела к раннему цветению деревьев. Когда же деревья уже начали цвести, дождь и заморозки сильно повредили соцветия, повлияв на ожидаемый объем урожая. В связи с этим, производство яблок в Чили в 2013 году ожидается приблизительно на 15 процентов меньше, чем было в прошлом году. Низкое производство означает также сокращение экспорта в этом году, и уже сейчас нынешний экспорт яблок примерно на треть меньше, чем был в это же время в прошлом году, а общий объем экспорта в 2013 году, по оценкам, достигнет 708 000 тонн, что будет на семь процентов меньше, чем в 2012 году.

Кроме того, плохая погода повлияла также на производство винограда и груши. Засуха задержала начало сбора винограда, что, вероятно, приведет к 15,7-процентному снижению экспорта. Высокие температуры в течение весны и лета также повлияли на объемы производства и качество груши. С учетом сокращения производства цены на фрукты, вероятно, будут расти. Стоимость винограда, как ожидается, будет на 10 процентов выше, чем в прошлом году.

Источник: Fruitinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Fruitinfo в Telegram

Чат для торговли плодоовощной продукцией
Подписаться