Погодные изменения благоприятно сказываются на созревании бразильского инжира

Фильтры

Регион

Новости

Погодные изменения благоприятно сказываются на созревании бразильского инжира

Культивирование инжира требует ежедневного контроля за состоянием фруктов, на состояние которых могут повлиять малейшие изменения погоды, а неблагоприятные погодные условия могут и вовсе привести к полной потере урожая. К счастью для бразильских производителей инжира, погода в этом году внесла свой вклад в созревание высококачественного урожая инжира.

"У нас было много изменений температуры во время межсезонья, - говорит Денис Брага, директор компании «Bátia», крупнейшего в Бразилии производителя и поставщика инжира, - Изменение погоды, однако, были благоприятны и привели к созреванию урожая очень хорошего качества. Мы ожидаем, что поставки инжира на внутренние рынки страны будут достаточны и смогут удовлетворить растущий спрос, особенно в период начала курортного сезона ".
Культивирование инжира - это трудоемкое занятие, которое включает в себя уборку фруктов в теплое время светового дня. Эксперты и производители отмечают, что именно это именно повышение температуры в момент уборки урожая, наряду с естественным освещением, приводит к тому, что качество плодов остается высоким.



Колебания температур, от высоких к низким, это именно то, что требуется инжиру для полного созревания и повышения качества плодов.

Сезон сбора инжира в Бразилии начался на этой неделе и, как ожидается, продлится до августа следующего года. Такое длительный срок на фоне повышения объемов и качества фруктов гарантирует стабильность поставок инжира как на внутренние рынки Бразилии, так и за рубеж.

Источник: Fruitinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Fruitinfo в Telegram

Чат для торговли плодоовощной продукцией
Подписаться