Польша: Что будет дальше с яблочной промышленностью?

Фильтры

Регион

Новости

Польша: Что будет дальше с яблочной промышленностью?

На рынке промышленных яблок ситуация выглядит очень плохо, так как было дёшево, в настоящее время также дёшево, а может быть ещё дешевле.

Хотя за спиной у нас практически половина июня и в нормальных сезонах торговля промышленными яблоками не является приоритетом для перерабатывающих заводов, но в этом году ситуация выглядит совсем по-другому. Высокое предложение яблок на рынке искушает переработчиков к дальнейшим закупкам и то по очень разумным ценам.


Возьмя поправку на обьёмы хранящихся до сих пор яблок, закупки промышленных яблок старого урожая могут продлиться даже до июля, затем постепенно перейдёт в покупку яблок из летних сборов. Переработчики явно планируют завершить сезон с как можно низкими закупочными ценами, для того чтобы была возможность начать следующий сезон на таком же низком ценовом уровне.

На сегодняшний день, как и ожидалось, закупочная цена сырья на перерабатывающих заводах несколько упала и находится на уровне 0,05 евро/кг. Но сезон ещё продолжается, переработчики не сдаются, и похоже придётся считаться с дальнейшим падением цен. Если у посредников цена достигнет 0,02-0,03 евро/кг, то это была бы самая худшая цена за последние 6 лет.

Источник: Freshmarket.pl

Также в разделе

Комментарии (0)

Fruitinfo в Telegram

Чат для торговли плодоовощной продукцией
Подписаться