Польша планирует денонсировать договор с Россией о поставках посадочного материала

Фильтры

Регион

Новости

Польша планирует денонсировать договор с Россией о поставках посадочного материала

Польша проинформировала Россельхознадзор о своем намерении денонсировать в одностороннем порядке соглашения 2009 г. между Государственной инспекцией защиты растений и семеноводства Польши и Россельхознадзором о сотрудничестве по организации и проведению совместных обследований питомников на территории Польши. Об этом стало известно в ходе состоявшихся в Берлине (Германия) переговоров.
Вместе с тем, польская сторона обязалась в кратчайшие сроки направить в адрес Россельхознадзора актуализированный перечень совместно обследованных польскими и российскими специалистами питомников для рассмотрения вопроса о сохранении поставок из них после денонсации соглашения.

В связи с этим, Россельхознадзор отмечает, что решение вопроса о возможности поставок посадочного материала из остальных питомников полностью зависит от готовности Еврокомиссии предоставить ранее запрошенную детализированную информацию о зонах, местах и участках производства на территории стран-членов Евросоюза, свободных от карантинных для России объектов.

Источник: fruit-inform.com

Также в разделе

Комментарии (0)

Fruitinfo в Telegram

Чат для торговли плодоовощной продукцией
Подписаться