Польша планирует увеличить импорт виноградаиз Молдовы

Фильтры

Регион

Новости

Польша планирует увеличить импорт виноградаиз Молдовы

Молдова и Польша активизируют сотрудничество в области АПК и подпишут ряд контрактов на поставки сельхозпродукции.

В течение 10 дней делегация польских бизнесменов прибудет в Молдову для подписания соглашений с молдавскими партнерами в области сельского хозяйства.

Как сообщили в Минсельхозе Молдовы, договоренность достигнута в ходе визита в Польшу делегации во главе с замминистра Георгием Габерь. Согласно предварительным договоренностям, польская сторона готова увеличить импорт винограда, вина, коньяка и другой продукции. Молдова, в свою очередь, готова импортировать семена, сельхозтехнику, передовые технологии для выращивания овощей. В заседании «круглого стола» в Минэкономики Польши приняли участие представители более 20 крупных польских компаний, специализирующихся на импорте вин, фруктов и винограда, а также на производстве сельхозоборудования.

На встрече обсуждался вопрос предоставления Молдове правительственного кредита на модернизацию отрасли производства овощей. Вопрос о кредите будет включен в повестку дня предстоящего визита в Кишинев премьер-министра Польши Дональда Туска. Размер кредита не называется, он будет выдан на 25 лет под 0,2%, с 10-летним льготным периодом.

Источник: fruit-inform.com

Также в разделе

Комментарии (0)

Fruitinfo в Telegram

Чат для торговли плодоовощной продукцией
Подписаться