Польша: Производство вишни вырастет

Фильтры

Регион

Новости

Польша: Производство вишни вырастет



Польша, как ожидается, увеличит производство вишни на 6,2% в годовом исчислении до 230 000 метрических тонн (МТ), согласно отчету Департамента сельского хозяйства США (USDA).

В докладе, подготовленном Зарубежной сельскохозяйственной службой министерства сельского хозяйства США говорится, что зима 2012-13гг. оставила вишневые сады в очень хорошей форме.

"В отличие от прошлого года, не было никаких потерь из-за морозов. Погодные условия в период цветения и завязывания плодов были хорошими, - говорится в докладе, - В 2012 году высокие цены на вишню и хорошая прибыльность способствовали увеличению посевных площадей вишни и персиков в нынешнем сезоне. Это также привело к увеличению инвестиций и лучшей заботе о вишневых садах".

Объем экспорта вишни, согласно прогнозам, увеличится на 18%, а Россия и Германия останутся основными рынками сбыта польской ягоды, в то время как США и Канады рассматриваются в качестве основных рынков сбыта замороженной вишни.

«В 2012 году экспорт замороженной вишни в США вырос до 25 млн. долларов, что существенно выше среднего значения в 150 тыс. долларов США в год за 2007-11 гг.", - говорится в докладе.

На долю Польши приходится более половины общего объема производства вишни в Европейском Союзе, в то же время, Польша является мировым лидером в производстве и экспорте замороженной вишни. Вместе с Турцией она также является лидером в производстве концентрата вишневого сока.

Источник: Fruitinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Fruitinfo в Telegram

Чат для торговли плодоовощной продукцией
Подписаться