Польша: Ситуация на рынке томатов

Фильтры

Регион

Новости

Польша: Ситуация на рынке томатов

В прошлом году третья декада мая прошла под знаком восстановления потерь в ценах на томаты. А что сейчас происходит на томатном рынке?


Год назад, после 30% скидки, цена томатов калибр В находилась на уровне 4,32 евро/коробка 6 кг, и на калибр ВВ цена составляла 4,32-4,56 евро/коробка 6 кг. В третьей декаде мая 2013 года томат калибр В подорожал до 5,26-5,50 евро/коробка 6 кг, а цена на томат ВВ возросла до 5,74-5,98 евро/коробка 6 кг. Рост цен был обусловлен повышением спроса, на который повлияла скидка.

В настоящий момент цена томатов практически такая же как год назад, однако нынешний уровень цен не является результатом скидок последних дней, как это было годом ранее. Текущие цены на самом деле являются результатом того, что польские томаты большим потоком наконец-то попали в гипермаркеты. Благодаря этому увеличилась их продажа, а рынку не грозит переизбыток, и в результате этого цена на этот товар укрепилась.

Цена томатов на польском рынке согласно прогнозам должна упасть. В период с 10 по 20 июня относительно большая распродажа практически не вызывает сомнений. Если погода не подведёт, то после 20 июня в среднем цена на томат В должна упасть ниже 0,48 евро/кг.

Источник: freshmarket.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Fruitinfo в Telegram

Чат для торговли плодоовощной продукцией
Подписаться