Польша: Ситуация на рынке томатов улучшается

Фильтры

Регион

Новости

Польша: Ситуация на рынке томатов улучшается

На оптовом рынке польских тепличныхтоматов наконец-то наблюдается оживление. Вопрос остаётся как долго продержится это оживление

У польских тепличных томатов не было лёгкой жизни в этом сезоне. На самом деле, польские производители томатов с самого начала этого сезона должны были бороться с огромным давлением конкуренции со стороны голландского томата. И это была нелёгкая борьба.

К примеру голландцы экспортировали свой томат на ветке по цене даже 3,00 евро/5 кг. Торговые сети в Польше долгое время не хотели покупать отечественный томат, когда у них была возможность приобрести большое количество дешёвых томатов из Голландии. В результате этого цены на польский томат упали мгновенно, а уровень этих цен был даже ниже, чем в аналогичном периоде последних нескольких сезонов.

Тем не менее, судьба наконец-то улыбнулась к польским производителям. На сегодняшний день цены голландской конкуренции значительно выросли, так как превысили уровень 5,00 евро/5 кг (ветка). Такое развитие ситуации повлияло на польский рынок. На томат тепличный калибр В цены выросли до уровня 5,11-5,60 евро/коробка 6 кг, а цена на томат калибра ВВ составляет от 5,35-5,84 евро/коробка 6 кг.

Цена на польский томат выросла на 40% в течении последних нескольких дней. Вопрос остаётся в том, как долго продержится такая ситуация.

Источник: Freshmarket.pl

Также в разделе

Комментарии (0)

Fruitinfo в Telegram

Чат для торговли плодоовощной продукцией
Подписаться