Польша. Снижаются цены на лук и картофель

Фильтры

Регион

Новости

Польша. Снижаются цены на лук и картофель

По данным информационного спонсора четвертой международной конференции "Овощи и фрукты Украины-2007. Знакомство с новым лидером" портала Ebronisze.pl, в настоящее время в Польше отмечается резкое снижение цен на лук и картофель.

Цены на картофель упали до рекордно низких уровней. В настоящее время картофель продается в основном по 0,30-0,33 польских злотых за кг (около 53-58 коп/кг). При этом уборка картофеля в стране только начинается, а значит существует перспектива дальнейшего снижения цен. Как и прогнозировали аналитики еженедельника "Агроогляд: овощи и фрукты", производство картофеля в Польше в текущем сезоне может существенно увеличиться.

Цены на лук в Польше пока далеки от рекордно низких отметок, но также снижаются очень динамично. В настоящее время средняя цена на лук составляет 1,7 грн/кг и продолжает снижаться по мере продвижения уборки этой культуры. Еще в начале сезона прогнозировалось, что производство лука в Польше вырастет резче, чем производство других овощей.

Напомним, что в прошлом году Польша была одним из крупнейших покупателей украинского лука репчатого, однако, если цены на этот товар в Польше будут снижаться такими темпами, перспективы экспорта лука в новом сезоне в эту страну будут весьма сомнительными.

Агро Огляд

Также в разделе

Комментарии (0)

Fruitinfo в Telegram

Чат для торговли плодоовощной продукцией
Подписаться