Польша: снижение цен на краснокочанную капусту

Фильтры

Регион

Новости

Польша: снижение цен на краснокочанную капусту

На польском плодоовощном рынке тенденция снижения цен в сегменте краснокочанной капусты наблюдается уже несколько месяцев. Как отмечают специалисты, наиболее стремительно данная продукция дешевела в сентябре.
Если в начале сентября текущего года средняя цена на краснокочанную капусту удерживалась на уровне 0,59 евро/кг, то к настоящему времени она снизилась более чем в два раза – до 0,26 евро/кг.

Однако, несмотря на понижательную динамику, цены на краснокочанную удерживаются на более высоком уровне в сравнении показателями двух предыдущих сезонов. В двух предыдущих годах цены на продукцию были низкими с самого начала сезона. В 2012 году средняя оптовая цена колебалась в диапазоне 0,10 – 0,14 евро/кг, в 2011 году – 0,07 – 0,10 евро/кг.

В настоящее время оптовые цены на краснокочанную капусту формируются в пределах 0,23 – 0,28 евро/кг. Закупочные цены стартуют с 0,19 евро/кг.

Понижательная тенденция цен обусловлена увеличением объемов предложения в связи с массовой уборкой урожая и недостаточным спросом на продукцию.

Источник: Fresh-market.Pl

Также в разделе

Комментарии (0)

Fruitinfo в Telegram

Чат для торговли плодоовощной продукцией
Подписаться