Польша снизила экспорт плодоовощной продукции в Россию

Фильтры

Регион

Новости

Польша снизила экспорт плодоовощной продукции в Россию

Возникшие барьеры в торговле с Восточной Европой делают своё дело. Россия больше не является уже третьим по величине рынком для польских сельскохозяйственных продуктов - так сообщает польская газета Rzeczpospolita.


В первых трёх месяцах этого года почти на 11% увеличилась продажа польских продуктов питания во Францию. Такой результат разрешил этой стране занять 3-е место среди самых основных польских экспортных рынков, а это означает что Франция по этому показателю опередила не только Россию, но также и Чехию.

Вначале 2014 года самые крупные экспортные рынки польских продуктов питания находились в Западной Европе. В течении нескольких лет первые два места неизменно занимают Германия и Великобритания.

Причиной такой ситуации является снижение экспорта в Россию на 30% (до 72,4 млн. евро), в главной мере это касается польских яблок.

По словам директора Ассоциации польских садоводов Мирослава Малишевского, уменьшение продаж в Россию может привести к тому, что за 2014 год экспорт яблок из Польши может быть на 20% ниже, чем это было год назад.

Источник: freshmarket.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Fruitinfo в Telegram

Чат для торговли плодоовощной продукцией
Подписаться