Польша: спрос на яблоки большой, а цены...

Фильтры

Регион

Новости

Польша: спрос на яблоки большой, а цены...

Яблоки сортов Мутсу (Mutsu) и Голден Делишез (Golden Delicious) пользуются большим интересом. Экспортёры по-прежнему ищут яблоки этих сортов. Интересно, сколько они готовы заплатить за такой товар?


Торговля яблоками сошла на другой план. С той поры, когда появилась клубника и черешня, рынок сосредоточился именно на этой продукции, а яблоки отошли в сторону. На сегодняшний день на польском рынке в продаже уже доступна клубника сорта Мармолада (Marmolada), и экспортёры уже начинают высылать именно этот товар. 

Тем не менее, экспорт яблок всё ещё продолжается, и спрос на некоторые сорта не уменьшается. К таким сортам, которые пользуются постоянным интересом, относятся Голден Делишез (Golden Delicious) и Муцу (Mutsu). Именно на два этих сорта "охотятся" многие экспортные компании, пока без результатов. 

За сорт Муцу калибр 70+ из контролируемой атмосферы нужно заплатить от 0,44 до 0,49 евро/кг. За Голден Делишез (Golden Delicious) калибр 65+ экспортные компании предлагают цену от 0,36 до 0,41 евро/кг. Однако условия продаж зависят от качества яблок. Эти фрукты должны быть зелёного цвета без пятен и дефектов.

Источник: Freshmarket.pl

Также в разделе

Комментарии (0)

Fruitinfo в Telegram

Чат для торговли плодоовощной продукцией
Подписаться