Польша стала крупнейшим конкурентом на мировом рынке яблок и груш, утверждают голландские поставщики

Фильтры

Регион

Новости

Польша стала крупнейшим конкурентом на мировом рынке яблок и груш, утверждают голландские поставщики



Голландские садоводы утверждают, что самыми популярными на европейских рынках по- прежнему остаются традиционные сорта яблок и груш, такие, как Эльстар или Конфеернс. Тем не менее, все большую популярность в последнее время приобретают так называемые клубные сорта, хотя, по мнению трейдеров, списывать со счетов старые сорта фруктов не стоит. Многие потребители не спешат отказываться от традиционных сортов яблок и груш, которые все еще остаются самыми популярными на европейских рынках, не смотря на активные рекламные кампании в поддержку разнообразных новинок.
Местные садоводы также утверждают, что Польша является, вероятно, самой большой угрозой для голландской торговли яблоками в Европе. Польша обладает самым простым, но эффективным конкурентным преимуществом – низкой стоимостью продукции, что делает Польшу одним из самых опасных конкурентов на рынке яблок и груш для многих европейских поставщиков фруктов. Кроме того, в этом году урожай яблок в Польше был просто огромен, по сравнению с другими производственными регионами, а качество польских продуктов улучшается с каждым сезоном.
Голландские производители, однако, не отчаиваются, говоря, что проблемы со сбытом продукции существуют всегда, это нормальное состояние рынка. Голландские фрукты в настоящее время продаются на рынках в Голландии, Бельгии и Германии. Экспорт в дальние страны, по мнению местных садоводов и поставщиков, не имеет смысла, поскольку, по их словам, «довольно сложно продавать наши дорогие фрукты людям, которые, возможно, зарабатывают не более 180 евро в месяц». Есть много возможностей для сбыта продукции в Европе, уверены они.

Источник: Fruitinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Fruitinfo в Telegram

Чат для торговли плодоовощной продукцией
Подписаться