Польша: Цены на белокочанную капусту упали до минимума, огурцы дорожают

Фильтры

Регион

Новости

Польша: Цены на белокочанную капусту упали до минимума, огурцы дорожают



Уровень потребительского спроса на белокочанную капусту на польских рынках продолжает оставаться очень низким. В результате отмечается очередное падение цен на данную культуру – стоимость капусты сегодня не превышает 0,046 евро/кг.

Овощеперерабатывающие предприятия закупают белокочанную капусту по оптовой цене в 0,023 – 0,032 евро/кг, а розничные цены на капусту колеблются в диапазоне от 0,034 до 0,046 евро/кг. Прогнозы также не слишком радуют. Аналитики уверены, что производителям не стоит надеяться на повышение цен в ближайшие несколько недель, а может быть, и до конца года. Некоторое улучшение может наметиться к середине января 2012 года, когда традиционно растет объем экспортных поставок в Россию.

Иначе обстоит ситуация на рынке огурцов. К концу производственного сезона стоимость данных овощей значительно выросла. На текущий момент цены на огурцы на польских рынках установились на отметке в 1,61-1,84 евро/кг. Увеличения объема поставок импортных огурцов не повлияло на уровень цен на местную продукцию. Более того, стоимость импортных овощей не намного уступает ценам на местные огурцы – 1,26-1,38 евро/кг.

Источник: Fruitinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Fruitinfo в Telegram

Чат для торговли плодоовощной продукцией
Подписаться