Польша: цены на промышленное яблоко упали до 20 коп/кг

Фильтры

Регион

Новости

Польша: цены на промышленное яблоко упали до 20 коп/кг

По информации специалистов "Агроогляд: овощи и фрукты", не смотря на протесты садоводов Польши, цены на промышленное яблоко в этой стране продолжают снижаться. На этой неделе закупочные цены переработчиков на яблоко, по словам участников рынка, упали до 20-30 коп/кг (в пересчете на украинскую валюту), и продолжают снижаться, т.к. предложение промышленного яблока растет.

В то же время, все больше садоводов предпочитают вообще не продавать яблоко, чем продавать его по таким ценам. Лидеры фермерских организаций призывают фермеров воздержаться от поставок яблок, чтобы переработчики подняли цены.

Отметим, что в прошлом году цены на промышленное яблоко в Польше были в среднем в 10 раз выше, чем сейчас и достигали 2 грн/кг. Поэтому даже украинские производители и оптовые компании экспортировали промышленное яблоко в Польшу, т.к. в Украине цены не превышали 1 грн/кг. В этом сезоне цены на яблоко в Украине значительно ниже, чем в прошлом, однако они в среднем в 2,0-2,5 раза выше, чем в Польше.

Подробнее о плодоовощного бизнеса России и Украине можно будет узнать во время работы крупнейших в СНГ отраслевых конференций: третьей международной конференции Плодоовощной бизнес России 2008 и пятой международной конференции Овощи и фрукты Украины 2008.

Источник: Агроогляд

Также в разделе

Комментарии (0)

Fruitinfo в Telegram

Чат для торговли плодоовощной продукцией
Подписаться