Польша: увеличение объемов экспорта яблок на украинский рынок

Фильтры

Регион

Новости

Польша: увеличение объемов экспорта яблок на украинский рынок

Как отмечают участники плодоовощного рынка Польши, на данный момент отмечается постепенное увеличение объемов экспорта яблок на украинский рынок. Данное увеличение экспортных объемов обусловлено тем, что с 1 декабря 2009 года на территории Украины начали действовать сниженные сезонные пошлины на импорт яблок.

Экспорт польских яблок на российский рынок в настоящее время существенно сдерживают высокие тарифы ввозных пошлин, установленные на территории России. Эксперты полагают, что пошлины на яблоко в РФ будут оставаться высокими до начала 2010 года.

В тоже время на плодоовощном рынке Польши цены на яблоки остаются практически без изменений. Так, средний диапазон цен на яблоки калибра 70 колеблется в пределах 0,11-0,12 евро/кг. Достаточно популярны среди потребителей яблоки сортов Чемпион и Джонагоред. Цены на Айдаред удерживаются на уровне 0,12 евро/кг. Начальная цена на яблоки калибра 80 составляет 0,14 евро/кг.

Несмотря на то, что многие производители яблок в Польше, будучи недовольными ценами на свою продукцию, отказываются от продаж в текущий период до более приемлемых для себя цен, на рынок поступает достаточное количество предложений яблок.

Источник: freshmarket.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Fruitinfo в Telegram

Чат для торговли плодоовощной продукцией
Подписаться