Польша: В 2013 году урожай черники будет хорошим

Фильтры

Регион

Новости

Польша: В 2013 году урожай черники будет хорошим



Черничный сектор Польши ожидает положительного экспортного сезона в этом году, несмотря на неожиданно низкие температуры в марте, которые привели к опасениям по поводу гибели урожая.

Хотя морозы повлияли на некоторые производственные участки, польские производители сообщают, что последствия заморозков были не столь серьезными, как некоторые ожидали, то есть, вероятно, будет небольшая задержка начала сбора урожая до середины июля.

Великобритания, Германия и Скандинавия являются основными рынками сбыта польской черники, хотя в этом году польские поставщики намерена добраться и до азиатских рынков.

Доминик Возняк, управляющий директор польского кооператива производителей черники Rajpol, сказал, что все признаки указывают на положительный сезон, хотя сбор урожая, вероятно, будет отложен примерно на пять дней.

Основной проблемой для производителей черники в стране остается неустойчивая погода.

Именно поэтому многие садоводы инвестируют средства в специальное оборудование для защиты сельскохозяйственных культур.

Еще одной проблемой является потенциальная стагнация спроса, поэтому средства также активно вкладываются в рекламные кампании, направленные на продвижение польской ягоды на мировых рынках.

Источник: Fruitinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Fruitinfo в Telegram

Чат для торговли плодоовощной продукцией
Подписаться