Польские переработчики вынуждены вновь повышать закупочные цены на яблоко

Фильтры

Регион

Новости

Польские переработчики вынуждены вновь повышать закупочные цены на яблоко

Если еще на предыдущей неделе промышленное яблоко в Польше стремительно дешевело, то уже сегодня польские переработчики вновь вынуждены повышать закупочные цены на данный вид сырья.

Об этом сообщают аналитики «АПК-Информ: овощи и фрукты», ссылаясь на сайт FreshMarket.

В частности, уже на сегодняшний день яблоко для переработки на польском рынке стоит 0,70-0,85 злотого/кг (0,16-0,20 евро/кг). Таким образом, с конца прошлой рабочей подорожание составило в среднем 20%.

Повышать закупочные цены перерабатывающие компании вынуждены в виду довольно резкого сокращения предложения промышленного яблока. Так, после снижения цен на эту продукцию на 25-26% неделей ранее многие садоводческие хозяйства приняли решение приостановить уборочные работы, поскольку считали сбыт яблока для переработки по текущим ценам нецелесообразным.

В итоге на данный момент переработчики Польши закупают указанный вид сырья в среднем в 4,7 раза дороже, чем в начале сентября 2016 г. Причем, большинство участников рынка не ожидают снижения цен на промышленное яблоко в ближайшее время, учитывая существенное сокращение производства этих фруктов в текущем сезоне.  

Источник: АПК-Информ: Овощи & Фрукты

Также в разделе

Комментарии (0)

Fruitinfo в Telegram

Чат для торговли плодоовощной продукцией
Подписаться