Порошенко пообещал подписать соглашение с ЕС сразу после инаугурации

Фильтры

Регион

Новости

Порошенко пообещал подписать соглашение с ЕС сразу после инаугурации

 Победитель президентских выборов на Украине Петр Порошенко убежден, что не стоит медлить с подписанием экономической части соглашения об ассоциации между Украиной и Европейским Союзом. 


Как сообщает пресс-служба политика, по его мнению, такое подписание могло бы состояться сразу же после инаугурации нового президента Украины. "Подписание и введение в действие Соглашения, которое, по сути, является частью плана по модернизации Украины, и его имплементация, позволили бы проводить антикоррупционные мероприятия и пакет реформ уже в ближайшие сроки", - считает Порошенко. 

По его убеждению, народ Украины не может ждать, поэтому действия власти должны быть максимально активными. Порошенко также выразил надежду, что Евросоюз и его лидеры, которые последовательно поддерживали европейский выбор украинцев и декларировали готовность завершения подписания Соглашения об ассоциации сразу после выборов президента Украины, поддержат эту позицию. 

Ранее сообщалось, что Порошенко попросил у руководства Евросоюза немного времени перед подписанием документа. В то же время издание отмечает, что, по словам чиновников, сомнений в необходимости подписания заключительной части соглашения в словах и действиях будущего президента Украины они не заметили.

Источник: anyfoodanyfeed.com

Также в разделе

Комментарии (0)

Fruitinfo в Telegram

Чат для торговли плодоовощной продукцией
Подписаться