Португалии и Бразилии подписали соглашение о поставках груш на рынок Бразилии

Фильтры

Регион

Новости

Португалии и Бразилии подписали соглашение о поставках груш на рынок Бразилии

Правительство Португалии и Бразилии подписало соглашение о поставках фруктов и вина на рынок Бразилии. При этом, главным экспортируемым фруктов будут груши сорта Роша (Rocha).

Министр сельского хозяйства Португалии Ассунсьон Кришташ(Asunción Cristas), заявил, что подписание данного соглашения — это большой шаг в сотрудничестве двух держав.

«Мы ходим, чтобы сотрудничество между Португалией и Бразилией стало гораздо прочнее, - заявил чиновник, - потребителям Бразилии отныне буду более доступны наши груши, сухофрукты, виноград и персики из Португалии».
По словам министра, соглашение, подписанное вчера предусматривает, что в течение 90 дней технический комитет соберется в Лиссабоне (Португалия) для того, чтобы дать оценку структуре экспорта из Португалии в Бразилию и решить, как упростить эту процедуру.

Напомним, что на протяжении последних 10 лет Роша (Rocha) остается едва ли не единственным сортом груш, выращиваемым в Португалии. На его долю приходится 99% от всего урожая груш, который ежегодно убирается в стране.

Источник: fruit-inform.com

Также в разделе

Комментарии (0)

Fruitinfo в Telegram

Чат для торговли плодоовощной продукцией
Подписаться