Португалия: Заморозки влияют на производство цитрусовых

Фильтры

Регион

Новости

Португалия: Заморозки влияют на производство цитрусовых



В Испании и Португалии весной ожидается засуха, поэтому все чаще среди производителей плодоовощной продукции ведутся обсуждения того, какие проблемы и последствия засуха может принести сельскохозяйственному производству обеих стран. К беспокойству по поводу засухи добавилась и обеспокоенность по поводу заморозков в регионе Алгарве, Португалия, которые также могут привести к значительным потерям урожая фруктов, особенно цитрусовых, которые очень чутко реагируют на любые колебания температуры.
Министерство сельского хозяйства Португалии говорит, что пока еще рано говорить о значительном ущербе для урожая цитрусовых и «количественный ущерб» будет определен позднее.

Ожидается, что погодные условия приведут к «беспорядку» в цветении в середине сезона, а задержке созревания плодов. Некоторые производители, однако, заявляют, что их урожай цитрусовых не поврежден, и что даже не смотря на заморозки, довольно большое количество фруктов в настоящее время находится в хорошей форме. Точно так же некоторые районы избежали заморозков и имеют достаточное количество воды, так что потеря урожая из-за мороза или засухи им не грозит.

Источник: Fruitinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Fruitinfo в Telegram

Чат для торговли плодоовощной продукцией
Подписаться