Посевная кампания картофеля, овощей и зерновых культур завершилась на Камчатке

Фильтры

Регион

Новости

Посевная кампания картофеля, овощей и зерновых культур завершилась на Камчатке

Посажено более 760 гектаров картофеля

Посевная кампания картофеля, овощей открытого грунта и зерновых культур завершилась на Камчатке.

Как сообщили РИА Север ДВ в пресс-службе краевого правительства, по оперативным данным, картофель посажен на площади 768,5 га, овощи открытого грунта на площади 217,7 га, зерновые – на площади 51 га. Продолжается сев однолетних и многолетних трав. На 28 июня травы посеяны на площади 1349,5 га.

Сохраняется положительная тенденция по животноводству. Сельхозпредприятиями края ежедневно производится около 23 тонн молока или на 16% больше соответствующего периода прошлого года, пищевого яйца более 110 тыс. штук на 23% больше.

За пять месяцев текущего года сельхозтоваропроизводителями края произведено 5,5 тыс. тонн молока, по сравнению с прошлым годом больше на 246,6 тонны или 7,6%, 4,9 млн. штук яйца или на 2,7% выше уровня прошлого года. За указанный период, поголовье крупного рогатого скота увеличилось на 134 головы, коров на 191 голову, свиней на 306 голов.

Племенной репродуктор УМП ОПХ "Заречное" в текущем году планирует реализовать 120 голов крупного рогатого скота с высоким генетическим потенциалом молочной продуктивности.

Источник: severdv.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Fruitinfo в Telegram

Чат для торговли плодоовощной продукцией
Подписаться